09 апреля 2013, 04:29 | Автор: Иван Рутов

Пенсионеру продали хорьков вместо пуделей (ФОТО, ВИДЕО)

Пенсионеру продали хорьков вместо пуделей
Аргентинец купил на рынке Ла Салада в Буэнос-Айресе двух белых хорьков, которых ему продали, назвав породистыми карликовыми пуделями.

О том, что его животные оказались представителями домашнего подвида лесного хорька — фретками, — пенсионеру рассказал ветеринар,  пишет Korrespondent.net.

Во время осмотра обнаружилось, что оказавшихся хорьками животных с рождения кормили стероидами, чтобы они смотрелись более серьезно, чем их сородичи. Мех фреткам вычесали таким образом, чтобы он казался пушистым и объемным. Как прием стероидов повлиял на организм хорьков, не сообщается.

Сообщается, что владелец хорьков не стал подавать жалобу на продавцов. Намерен ли он оставить у себя животных, которые оказались не теми, кого он планировал завести, неизвестно.

Стоит отметимть, что Ла Салада является крупнейшим незаконным рынком Южной Америки. В основном там трудятся эмигранты из Боливии. На этом рынке, который стал специфическим микроэкономическим образованием в столице Аргентины, можно приобрести самые различные товары по цене примерно вдвое меньше средней рыночной.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела