09 апреля 2013, 04:26 | Автор: Иван Рутов

О переломе мизинца Навального сообщили по федеральному каналу (ФОТО, ВИДЕО)

О переломе мизинца Навального сообщили по федеральному каналу
"Перелом фаланги мизинца, но гипс выглядит так, как будто полруки отрезано. Все меня жалеют", - написал Навальный в своем твиттере.

Оппозиционер Алексей Навальный в понедельник обратился в больницу с травмой руки. У него сломан мизинец, и врачу пришлось наложить на руку гипс.  Об этом пишет интернет-издание Polit.ru.

Затем он выложил в Instagram снимок загипсованной руки с подписью "можно начинать шутить про "береги руку, Сеня" и "очнулся — гипс".

Шутки в самом деле последовали: "Алексей Навальный украл гипсовый завод и спрятал украденный гипс в руке", "Единая Россия" празднует свой первый крупный успех".
 
Пользователей сети, впрочем, поразило не это, а то, что эта частная новость освещалась ресурсами, от которых в другое время фамилию Навальный не услышать. Новость об этом появилась, например, на сайте Вести.Ру и была зачитана в прямом эфире канала "Россия24" в выпуске новостей.

"Ну, кто теперь скажет, что федеральный эфир и мизинца Навального не стоит?", "Боже! Навальный сломал мизинец и это в выпуске новостей!!! Что происходит?", — острят блогеры В итоге был придуман даже афоризм в стиле Чехова: "Жить нужно так, чтобы о переломе твоего мизинца говорили по Первому".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела