04 апреля 2013, 05:22 | Автор: Иван Рутов

"Человек без лица" женился после трансплантации (ФОТО, ВИДЕО)

"Человек без лица" женился после трансплантации
Американец Даллас Винс, оставшийся без лица из-за несчастного случая, сочетался браком с пациенткой госпиталя Паркленд, в котором они оба лечились.

Житель Северного Техаса Даллас Винс – первый пациент в США, который перенес полную трансплантацию лица от донора. И вот, спустя два года после операции, 27-летний Даллас женился на Джейми Нэш, с которой познакомился в больнице. Об этом пишет Mirfactov.com


 
 

В 2008 году Винс получил тяжелейшие травмы во время ремонтных работ в церкви. В результате удара током от оголенного электропровода лицо американца было буквально уничтожено.
 
Даллас провел три месяца в коме. Врачи диагностировали у него полную потерю зрения. Его глаза, нос, губы и даже некоторые лицевые кости были полностью сожжены.
 
Несмотря на ужасающие увечья, Винс поразил врачей своим упорным желанием выздороветь и жить ради своей маленькой дочери Скарлетт.


 
 

Даллас покинул больницу в 2009 году, а через год уже мог самостоятельно ходить. В 2011 году ему сделали пересадку лица в больнице Бостона.
 
В этом же лечебном учреждении находилась будущая невеста и супруга Винса. 29-летняя Джейми из городка Гарленд, штат Техас, в 2010 году попала в автокатастрофу. Ее автомобиль вспыхнул,  девушке  чудом удалось выбраться из западни. Но в катастрофе она получила ожоги 70% тела. У нее сильно обгорели руки, спина, ноги.


 

Молодые люди познакомились на занятиях в группе психологической помощи в госпитале Паркленд. По признанию Нэш, она сразу же прониклась симпатией к Далласу.
 
«Я же решил, что больше никогда не смогу полюбить другого человека. Я думал, что для меня это пройденный этап, – поделился в свою очередь Винс.
 
Отношения двух пациентов завязались в канун католического Рождества в 2011 году. С тех пор влюбленные были неразлучны и обручились осенью 2012 года. 

На свадьбу Джейми и Далласа 30 марта собралось более 200 человек. Среди почетных гостей были доктора и медсестры, которые выходили обоих в самое тяжелое для них время.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела