03 апреля 2013, 02:09 | Автор: Иван Рутов

Читатели назвали книгу с самым нелепым названием (ФОТО, ВИДЕО)

Читатели назвали книгу с самым нелепым названием
Британский журнал Bookseller назвал обладателя премии Diagram, вручаемой за самое странное название книги.

По результатам голосования читателей в конкурсе победила книга «Как защитить свой курятник от гоблинов» — она набрала 38 процентов голосов. Об этом пишет Ukranews.com.



«Читатели выбрали крайне важную работу о лучших способах защитить своих кур от самых неприятных сказочных существ. Всем известно, как опасны для цыплят кошки, собаки и лисы, не говоря уже о куриных клещах, однако теперь общество признало, что пришло время обратить внимание на эту недооцененную угрозу», — прокомментировал результат голосования хранитель премии Хорас Бент.
 
Автор предисловия к книге Клинт Марш заявил, что для него большая честь получить эту премию.
 
«Реджиналд (автор книги) и я считаем эту победу знаком того, что люди порядком устали от гоблинов в курятниках. Мы и дальше будем бороться со сказочными злодеями», — пообещал Марш.
 
Напомним, всего в шорт-листе премии Diagram было шесть книг, в том числе такие, как «Инструкция по заточке карандашей», «Как чайные бабы изменили мир» и «Пипка Бога: Жизнь и приключения пениса».
 
Премия Diagram вручается уже 35 лет. Примечательно, что лауреат премии не получает никакого приза, но тому, кто номинировал книгу, полагается бутылка вина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела