28 марта 2013, 21:46 | Автор: Иван Рутов

Россиянка разводит карликовых ежиков (ФОТО, ВИДЕО)

Россиянка разводит карликовых ежиков
Четыре ежа-пигмея живут у жительницы Ломоносовского района в Ленобласти.

Очаровашки ростом чуть больше чайной чашки, и  в два раза меньше обычного ежа. Весят триста-пятьсот граммов и легко умещаются на женской ладони. Дружат с кошками и собаками, а самое главное — не топочут по ночам!



— Сейчас у меня четыре ежика, все девочки, — рассказывает Любовь Сухова. – Первую завела чуть меньше года назад. Раньше занималась собаками, я ветеринарный врач. Но вышла в отпуск по уходе за ребенком, и жизнь стала более медленная. Вот и завела этих спокойных животных. У всех ежиков есть имена, и даже родословная.



У каждого ежика есть имя: Бавария (дома — Варя), Династия (Настя), Азалия и Аврора. Но это скорее для красоты: зверьки на клички не  очень-то реагируют.




Вывели карликовых ежей искусственно, из африканских белобрюхих ежей. Ежики-пигмеи бывают разного цвета, можно даже завести разноцветное стадо ежиков. А  держат их в клетках, в которых обычно живут морские свинки. Кормят ежиков кошачьим кормом, овощами и фруктами в виде лакомства. Средняя цена ежика — от 6 до 12 тысяч, в зависимости от пола, окраса и родословной.
 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела