27 марта 2013, 02:17 | Автор: Иван Рутов

Из-за конфликта с Google из словарей удалили слово "негуглящийся" (ФОТО, ВИДЕО)

Из-за конфликта с Google из словарей удалили слово "негуглящийся"
В Швеции совет по языку решил исключить из списка новых слов понятие "ogooglebar" - то, что не возможно найти с помощью интернет-поиска, пишерт The Verge.

Как отмечает издание, такое решение было принято после конфликта с Google. В частности, компания наставала, чтобы в определении слова уточнялось, что под "ogooglebar" понимается что-то, что невозможно найти именно с помощью поисковика Google.Об этом пишет  Лента.ру.

Термин "негуглящийся" был внесен в список новых слов в минувшем году. Затем представители Google обратились в Совет по языку Швеции с требованием, чтобы в описание были внесены изменения, либо слово должно быть удалено из словарей.

В Совете заявили, что сочли требования по поводу изменения текста неприемлемыми и решили просто удалить слово.

При этом глава Совета Анн Седерберг заявила, что остановить распространение слова — не во власти Google. По ее наблюдению, "ogooglebar" уже стало очень распространенным словом, и его удаление из списка неологизмов не повлияет на его популярность.

Напомним, в минувшем году в словаре шведского языка появился глагол zlataner, образованный от имени нападающего французского ПСЖ и сборной Швеции по футболу Златана Ибрагимовича.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела