21 марта 2013, 04:29 | Автор: Иван Рутов

BBC заплатит 6000 фунтов стерлингов за то, что телеведущего чуть не съел медведь (ФОТО, ВИДЕО)

BBC заплатит 6000 фунтов стерлингов за то, что телеведущего чуть не съел медведь
Один из громадных зверей пытался добраться до мужчины сквозь куб из плексигласа.

Телеканалу ВВС придется уплатить солидный штраф из-за того, что ведущий Гордон Бьюкенен во время съемок телешоу потревожил полярных медведей. Об этом пишет Fedpost.ru.

ВИДЕО

Съемки документального телешоу проходили на Шпицбергене, а отснятый материал был показан на телеканале BBC. Вся страна с замиранием сердца следила, как двухметровый мишка, яростно рыча, пытается разгрызть клетку под названием «кубик льда», и вытащить оттуда дерзкого ведущего.

Норвежские власти оказались настолько недовольны этим трюком, что выставили авторам программы гигантский штраф.

 «Сначала группа телевизионщиков заманила белого медведя к клетке, чем создала угрозу не только для жизни ведущего, но и самого зверя. В случае, если бы он пробил куб из плексигласа и добрался до человека, его, как минимум, ранили бы из огнестрельного оружия, чтобы спасти Гордон Бьюкенена», — сказано в обращении.

Между тем сам  Бьюкенен только посмеялся над претензиями норвежской стороны: «Нет никаких основания для такого громкого возмущения и штрафа», — считает он. Представитель BBC сказал, что корпорация знала о правилах пребывания в заполярном круге, но комментировать это для общественности отказался.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела