25 февраля 2013, 21:03 | Автор: Иван Рутов

Жительница Сахалина приютила лысого лиса (ФОТО, ВИДЕО)

Жительница Сахалина приютила лысого лиса
Без меха животное осталось после того как упало в мазут и его пришлось обрить. Ожидается, что обрастать лис будет как минимум четыре месяца.

Жительница Холмска Сахалинской области Элика Землева приютила у себя в квартире лысого лиса по кличке Моня, сообщает Лента.ру.

Лис появился у семьи Землевых после того, как заботу о нем взяли на себя представители организации «Животные. Территория спасения». Они забрали животное с территории предприятий в городе Анива — там лис прибился к компании дворовых кошек и питался тем, чем его угощали сотрудники фирмы. В один из таких визитов животное упало в яму с мазутом. Мех лиса свалялся, и ему самому нужна была помощь специалистов.

Из Анивы лисица отправилась вместе с сотрудниками организации «Животные. Территория спасения». Они отвезли его в южно-сахалинскую клинику, оплатили лечение, после чего на странице в соцсети разместили объявление о том, что лис Моня ищет хозяев.

Животное в итоге согласилась взять Элика Землева. «Он у меня питается лучше, чем муж. Моне нужно поправляться, а в Аниве его кормили одной рыбой, у него из-за этого авитаминоз», — рассказала хозяйка лиса.

Моня живет в квартире Землевой и ее супруга вместе с кошками, собаками и курицей. Со всеми он состоит в хороших отношениях и не конфликтует. Отпускать обратно в природу Моню не собираются, так как считают, что он уже не сможет вернуться к образу жизни дикого животного.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела