22 февраля 2013, 04:11 | Автор: Иван Рутов

30-летняя жительница Индонезии жила без носа три года (ФОТО, ВИДЕО)

30-летняя жительница Индонезии жила без носа три года
Обладатель "Оскара" за спецэффекты американец Алек Гиллис подарил ценный реквизит женщине, которой муж отрезал нос в порыве гнева.

30-летняя жительница Индонезии по имени Юстинс получила прототип носового протеза от мастера визуальных эффектов из Голливуда Алека Гиллиса. Об этом пишет Lifenews.ru.

Три года назад в порыве гнева ее изуродовал собственный муж. С тех пор несчастная индонезийка была вынуждена сносить насмешки окружающих и выходила из дома только в бинтах, закрывающих лицо.

История жизни Юстинс дошла до главы благотворительного фонда Grossman Burn Foundation Ребекки Гроссман из США.

"Когда я узнала об этой женщине, решила помочь. Сразу же задействовала свои связи в Голливуде и нашла Алека. Я обратилась к нему, и он немедленно согласился, несмотря на то, что никогда не видел Юстис", — рассказала Ребекка.

В распоряжении Гиллиса оказалось лишь несколько снимков. Известный своими работами над такими кинохитами, как "Чужой против Хищника" и "Изгой", Алек смог создать несколько вариантов протеза, каждый из которых отличался по оттенку кожи.

"У нас получились накладки, которые крепятся непосредственно к лицу, и те, что прикрепляются магнитом к оправе очков. В последнем случае Юстинс сможет обойтись без раздражения от клея", — сообщил король спецэффектов.

Юстинс со слезами на глазах приняла особый для нее дар из Голливуда.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела