19 февраля 2013, 02:06 | Автор: Иван Рутов

Художник делает музыкальные инструменты из оружия (ФОТО, ВИДЕО)

Художник делает музыкальные инструменты из оружия
Мексиканскому мастеру Педру Рейесу 40 лет и у него удивительное хобби – он переделывает старые ружья, арбалеты и пистолеты в музыкальные инструменты.

Молоточки стучат по магазинам для боеприпасов. Ружейные стволы, разрезанные на секции разной длины, звучат, как маримбы. Детали пистолетов ударяются по металлическим пластинам, словно по тарелкам, рождая ритмичные, синкопированные звуки. Об этом пишет портал "Сегодня"

ВИДЕО


 
"Необходимо принимать во внимание, что это оружие отняло множество жизней. Поэтому музыка, которая создается с их помощью, не только изгоняет демонов, но и служит реквиемом по потерянным жизням", — описывает свой проект мексиканский скульптуор, художник и музыкант Педро Рейес.
 
 

Оружие для проекта под названием "Разоружайся" предоставлено полицией города Сьюдад-Хуарес на севере Мексики. В 2010 году там происходило в среднем 10 убийств в день.
 
 

Ранее Рейес выступил в качестве автора проекта "Пистолеты на лопаты", в рамках которого переплавил 1 527 единиц оружия на лопаты, чтобы с их помощью высадить 1 527 деревьев.


 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела