31 января 2013, 04:34 | Автор: Иван Рутов

Турист прилетел домой с куском собственного черепа в багаже (ФОТО, ВИДЕО)

Турист прилетел домой с куском собственного черепа в багаже
32-летний британец получил серьезную травму головы, когда упал с балкона отеля на острове Ко Тао в декабре прошлого года.

Персонал отеля обнаружил Чари Ли без сознания на земле, и он был доставлен в крупную клинику на соседнем острове Самуи. Два дня мужчина не подавал признаков жизни, но медикам удалось реанимировать его. Однако чтобы у мозга было пространство для восстановления, врачам пришлось удалить ему четверть черепа. Об этом пишет Day.az.

 
Ли смог улететь домой в Великобританию через 2 недели после того, как врачи вручили ему недостающий кусок головы в коробке. С ним отправился тайский врач, чтобы ухаживать за ним во время полета.

Несмотря на тяжелую травму, Ли снова научился ходить и говорить. Однако своего рокового падения он не помнит, и не может рассказать, как произошел несчастный случай — упал ли он сам, или кто-то его подтолкнул.

Врачи собрали по кусочкам недостающую на голове Ли четверть черепа и собираются использовать ее в качестве учебного пособия. Когда его голова заживет, они заменят отсутствующие кости черепа титановыми деталями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела