31 января 2013, 03:52 | Автор: Иван Рутов

На конкурсе фотографий с привидениями победил снимок шотландского замка (ФОТО, ВИДЕО)

На конкурсе фотографий с привидениями победил снимок шотландского замка
Британские «охотники за привидениями» провели конкурс на самую убедительную фотографию с запечатленным на ней потусторонним явлением.

Всего на конкурс прислали 25 фотографий, они собрали несколько тысяч комментариев, а в голосовании приняли участие 250 тысяч пользователей.Как сообщается на сайте организатора Ричарда Уайзмена, победителем признан автор фотографии «призрака за решеткой», сделанной в шотландском замке Танталлон. Об этом пишет Paranormal-news.ru.

На снимке, сделанном с территории замка,  видно лицо человека за решеткой одного из окон. Между тем,  по словам фотографа в тот момент, когда был сделан снимок, в замке никого не было. Эксперты проанализировали фотографии, и сделали выводы, что такое изображение не могло стать результатом игры света. Следов редактирования изображения графическими редакторами специалисты также не нашли.

Эксперты выехали на место, где была сделана фотография, чтобы проверить, может ли оказаться, что «привидение» — это непонятным образом проникший в замок живой человек. Выяснилось, что стоящий на коленях человек может выглядеть с того ракурса, с которого был сделан снимок, примерно как изучаемое «привидение». Однако в этом случае остается невыясненным, как он проник в замок, когда тот был закрыт для посетителей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела