22 января 2013, 18:55 | Автор: Иван Рутов

Adidas пришлось извиняться за Гитлера в витрине (ФОТО, ВИДЕО)

Adidas пришлось извиняться за Гитлера в витрине
История с фашистской рекламой в торговом центре "Гринвич" в уральской столице получила продолжение.

Картонный диктатор в полный рост, в тренировочных штанах и футболке с надписью «Адик» появился в витрине большого торгового центра. Был на одежде фашиста и логотип знаменитого немецкого производителя спортивных товаров. Сомнительный манекен сняли на камеры телефонов десятки посетителей магазина.

Ответственность за акцию взяла на себя арт-группа "Злые", успевшая до этого прославиться в Екатеринбурге различным хулиганством "от искусства".  Об этом пишет Uralinform.ru

Первым, кто заметил шокирующую рекламу, стал уральский политолог Константин Киселев. "Есть искусство, а есть нарушение закона. Вот когда карикатуры рисуют, ну или как-то иначе, интеллектуально используют подобные образы – я согласен, это искусство. Но в данном случае я вижу лишь нарушение закона. И еще, у меня сложилось впечатление, что в магазине знали о происходящем, что все происходило с их ведома. Слишком уж все странно", — прокомментировал он "Уралинформбюро" скандальную пиар-акцию.
 
Некоторые подробности в данной истории и вправду смущают. Во-первых, для фигуры Адольфа Гитлера, установленной в витрине, была свободная стойка, изготовленная, судя по ее виду, на той же студии, что и стойки остальных фигур. Во-вторых, картонный диктатор по виду мало отличается, во всяком случае на фотографиях, от уже стоявших в витрине: тот же или очень похожий материал, схожая манера рисунка. 
 
Разобраться в том, что же это все-таки — аморальная рекламная акция или выходка хулиганов – задача правоохранительных органов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела