22 января 2013, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Старушку едва не раздавил огромный валун прямо в квартире (ФОТО, ВИДЕО)

Старушку едва не раздавил огромный валун прямо в квартире
Когда Ванда Делхатер со своим мужем искала съемное жилье, им сразу приглянулся уютный домик в ущелье. Единственное, что их смущало - огромный валун на склоне, в нескольких метрах от дома.

“Еще тогда я сказал жене, что на горном хребте виден массивный кусок скалы, который может скатиться прямо в наш двор. Но Ванда улыбнулась и ответила, что такого никогда не случится”, — рассказывает Скот.

Как выяснилось, американка ошиблась в своих прогнозах: в ночь на 19 января громадный валун откололся от скалы и обрушился на дом, который арендовали супруги Делхатер, пишет FedPosr.

“Сквозь сон жена услышала грохот, и это спасло ей жизнь — она успела откатиться на другую сторону кровати. Огромный камень пробил стену и закатился в спальню, прижав Ванду”, — говорит супруг пострадавшей, который  в этот раз не ночевал в доме.

Несмотря на сильную боль, женщина нашла в себе силы дотянуться до телефона и вызвать 911.  Сотрудники аварийной службы освободили перепуганную женщину из каменного плена и доставили в больницу Св. Георгия, где врачи диагностировали у потерпевшей перелом грудины и челюсти, а также рваную рану нижней конечности.

“Ее оперировали более четырех часов, но сейчас жизни Ванды ничего не угрожает”, — рассказал журналистам ее супруг.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела