21 января 2013, 03:42 | Автор: Иван Рутов

5-летнюю американку отстранили от занятий за "терроризм" (ФОТО, ВИДЕО)

5-летнюю американку отстранили от занятий за "терроризм"
Девочка пригрозила выстрелить в подругу мыльными пузырями из игрушечного пистолета, а потом "застрелиться" из этого же оружия.

Инцидент произошел в местечке Маунт-Кармел, пишет Ukranews.com.  Как рассказал адвокат Робин Фиккер, представляющий интересы девочки, "угроза" прозвучала, когда она вместе со сверстниками ждала приезда школьного автобуса. По его словам, его подопечная никогда в жизни не пользовалась настоящим огнестрельным оружием и в момент разговора не имела при себе даже своего розового "мыльного" пистолета.
 
О разговоре стало известно администрации местного школьного округа, и на следующий день девочку допросили без присутствия родителей. После получасовой беседы было решено, что девочка представляет "террористическую угрозу". Ее отстранили на десять дней от занятий и направили на освидетельствование к психологу.
 
Адвокат намерен не только добиться полного "оправдания" своей подзащитной, но и извинений в ее адрес от должностных лиц.  

Напомним, в  начале мая 2012 года руководство начальной школы города Аврора в штате Колорадо отстранило шестилетнего ученика от занятий на три дня и обвинило его в сексуальном домогательстве. Причиной послужило то, что мальчик спел одной из девочек песню "I'm sexy and I know it" ("Я сексуален, и я об этом знаю" – англ.).
 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела