16 января 2013, 01:05 | Автор: Иван Рутов

В Китае «поженили» воспитанников детского сада (ФОТО, ВИДЕО)

В Китае «поженили» воспитанников детского сада
В одном из детских садов китайского города Чжэнчжоу состоялась «свадебная церемония», в которой приняли участие более ста пятилетних детей.

 Целью этого мероприятия, проведенного сотрудниками учреждения, стало повышение осведомленности детей в вопросах планирования семьи. Об этом пишет Novostiua.net.

Несколько дней назад во время церемонии празднично одетые воспитанники, получив родительское благословение, обменялись кольцами и «вступили в брак».

Cотрудники детского учреждения подчеркивают, что участие их воспитанников в «свадьбе» было добровольным, причем каждый выбрал для себя понравившегося партнера. Подобная инициатива была поддержана многими родителями, посчитавшими ее безобидной, поскольку дети в столь юном возрасте такие мероприятия воспринимают как игру.

Однако не все так положительно отнеслись к детской «свадьбе». Например, специалист по воспитанию из Сямэньского университета считает, что проведение церемонии неуместно, ведь после «вступления в брак» у детей может неправильно сформироваться представление о сексуальных отношениях и семье в целом. Мнение, высказанное экспертом, поддержали и некоторые родители.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела