14 января 2013, 04:52 | Автор: Иван Рутов

Победителя конкурса рыболовов осудили за кражу рыбы (ФОТО, ВИДЕО)

Победителя конкурса рыболовов осудили за кражу рыбы
Британца уличили в том, что он украл рыбу, принесшую ему победу в конкурсе по спортивной рыбалке, в аквариуме, расположенном неподалеку от места проведения соревнования.

Он был признан судом виновным в мошенничестве и краже рыбы. По информации Korrespondent.net конкурс рыбаков состоялся летом, однако суд разобрался с деталями происшествия только спустя полгода.


Согласно материалам дела, Мэттью Кларк похитил рыбу из аквариума накануне состязания. Когда пришло время взвешивания улова, предоставленная им на суд жюри рыба оказалась самой тяжелой — окунь весил около шести килограммов, тогда как рыба соперника — примерно 4,5 килограмма. После конкурса Кларк собирался отнести рыбу обратно в аквариум, но запаниковал и продал ее торговцу рыбой.


Судьи отдали победу Кларку, но в честности рыбака усомнился его ближайший преследователь Шейн Бентли. По его словам, он узнал в окуне Кларка обитателя аквариума, куда он регулярно ходит с женой и детьми. Бентли заявил, что рыба отличалась заметными пятнами на голове, и именно поэтому она показалась ему подозрительной.


Бентли сообщил о своей догадке членам рыболовного клуба, принимавшим участие в соревновании, но его доводы не приняли во внимание. Тогда он отправился в аквариум и выяснил, что тот самый окунь действительно пропал. Бентли уведомил об этом оргкомитет соревнования, а тот, в свою очередь, связался с местной полицией.


Вскоре Кларка задержали, дело его было передано в суд. По итогам заседания он был приговорен к ста часам общественных работ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела