19 декабря 2012, 03:02 | Автор: Иван Рутов

В Украине официально разрешили эскорт-услуги (ФОТО, ВИДЕО)

В Украине официально разрешили эскорт-услуги
Они включены в новый классификатор видов экономической деятельности под №96.09 вместе со службами знакомств и брачными бюро.

О легализации эскорт-сервиса стало известно лишь сейчас, на основании анализа, проведенного экспертами в отношении комментариев к национальному классификатору "квэдов". Об этом пишет Fundmarket.ua.

Ранее об этом не сообщалось, так как при внедрении указанного классификатора код, о котором идет речь, был сформулирован как "прочие индивидуальные услуги, не включенные в другие группы".

Напомним, уголовная ответственность в Украине за предоставление сексуальных услуг за деньги была упразднена в 2006 году, однако до настоящего времени действует законодательная норма об административной ответственности за "проституцию", однако толкование этого понятия было исключено из законодательства шесть лет назад. Но и сегодня остаётся действующей 301 я уголовная статья за "сводничество". При этом потребление платных сексуальных услуг являлось и является в Украине ненаказуемым деянием.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела