18 декабря 2012, 16:31 | Автор: Иван Рутов

В Интернете появился ролик с "веселыми" полицейскими из Москвы (ФОТО, ВИДЕО)

В Интернете появился ролик с "веселыми" полицейскими из Москвы
Ролик, в котором доброжелательные люди в форме полиции обнимаются с камерой, был размещен на YouTube неким Антоном Котеневым, который называет себя бывшим активистом арт-группы "Война".

В ролике, снятом в различных районах в центре Москвы, с камерой обнимаются около 20 разных людей в форме полиции.


По словам автора ролика, идея пришла ему в голову после посещения районного отделения полиции, куда его вызвали на беседу в связи с деятельностью «Войны».  Котенев пишет: «Походили по городу, обошли человек 50. Кто согласился, тот согласился».  Об этом пишет Лента.ру.


ВИДЕО


Шестиминутный ролик, в котором люди переодетые в форму сотрудников полиции набрасываются на граждан под легкую новогоднюю музыку заметили и в реальной полиции. Как выяснилось, на кадрах — не настоящие полицейские, а подставные люди.


— Непозволительно одевать форму сотрудника полиции, появляться в ней на улице и представляться сотрудниками полиции, — заметил «КП» замглавы Общественного совета при столичном ГУ МВД России Антон Цветков. — Где это слыхано, когда человек может снять ролик, выдать за полицейских каких-то клоунов. Сегодня они снимают как полицейские обнимаются, завтра покажут как целуются, что потом, как они в форме в лужах валяются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела