16 декабря 2012, 18:04 | Автор: Иван Рутов

Мужчина в поисках сведений об инопланетянах взломал компьютеры Пентагона и NASA (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчина в поисках сведений об инопланетянах взломал компьютеры Пентагона и NASA
В Великобритании прокуратура не предъявила никаких обвинений обвиняемому американскими правоохранительными органами во взломе компьютеров NASA и Пентагона Гарри Маккиннону.

По словам Маккинона он в 2001-2002 году взломал в общей сложности 97 компьютеров различных ведомств, включая NASA и Пентагон. Британец признался, что искал сведения о существовании инопланетян, и не пытался извлечь из своих действий какую-либо  материальную пользу. Об этом пишет Korrespondent.net.

Правоохранительные органы США, добивавшиеся выдачи Маккиннона, обвиняли его в причинении материального ущерба в размере 800 тысяч долларов. По совокупности обвинений, выдвинутых в адрес хакера в США, ему грозило до 60 лет тюрьмы.

В 2004 году Гарри Маккиннон был арестован британскими правоохранительными органами по запросу США. Рассмотрение запроса на экстрадицию хакера заняло около восьми лет, за это время британские правоохранительные органы несколько раз меняли свое решение по делу Маккиннона.

В октябре 2012 года глава МВД Великобритании Тереза Мэй поставила точку в тяжбе, заявив, что хакер не будет выдан США. По словам Мэй, существует большая вероятность того, что Маккиннон, у которого было обнаружено расстройство психики, покончит с собой в случае экстрадиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела