06 декабря 2012, 20:44 | Автор: Иван Рутов

Мини-лошадку взяли на службу в Армию Спасения (ФОТО, ВИДЕО)

Мини-лошадку взяли на службу в Армию Спасения
Миниатюрная лошадь по кличке Тинкер ("Колокольчик") из Висконсина помогает волонтерам собирать добровольные пожертвования.

Напомним, Армия спасения (англ. Salvation Army) — это международная миссионерская и благотворительная организация, существующая с середины XIX века и поддерживаемая протестантами-евангелистами. Штаб-квартира находится в Лондоне.



Глава местного висконсинского отделения Армии Спасения Роджер Росс  говорит, что за час Тинкер собирает во много раз больше, чем другие звонари за целый день работы.



К примеру за час в ведерке Тинкер может оказаться 2500 долларов, а у других за это время лишь 250. Об этом пишет Goodnewsanimal.ru.



Идея сделать 13-летнюю мини-лошадь собирательницей пожертвований пришла ее хозяйке Кэрол Тэкак около трех лет назад, когда она сама работала звонарем Армии Спасения, стоя у магазинов или на улице, звоня в колокольчик и держа ведерко для денег.



Тинкер очень быстро научилась звонить в колокольчик, она работает уже четыре сезона и наряжается во время работы то в пасхальный костюм, а то в рождественский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела