06 декабря 2012, 05:29 | Автор: Иван Рутов

В Германии запретили стриптиз-гонки на санях (ФОТО, ВИДЕО)

В Германии запретили стриптиз-гонки на санях
Так называемые голые соревнования по зимним видам спорта, которые до недавнего времени проводились в немецких горах Гарц, отныне официально запрещены из соображений безопасности участников.

"Голые катания" на санях и сноуборде проводились в городе Браунлаге с 2009 года. Об этом пишет Ukranews.com.

Ежегодно количество туристов, приезжавших сюда ради этого "стрип-чемпионата", значительно превышало число местных жителей, которое составляет чуть более 6 300 человек.


 
 

Мероприятие неизменно перерастало в форменное безумие, так как любителей поваляться голышом в снегу с каждым годом приезжало в Браунлаге все больше.

Напряжение достигло пика в начале этого года, когда сонный и спокойный городок в Нижней Саксонии "захватили" 25 000 приезжих.

Кроме того, один из гостей праздника получил в ходе соревнований сильные обморожения.
 
К тому же местная радиостанция передавала о многотысячных пробках, в которые попали желающие посмотреть, как 30 спортсменов будут раздеваться перед тем, как съехать с горы…
 
"Когда количество зрителей чуть ли не в пять раз превысило число местных жителей, мы поняли, что наша материально-техническая база исчерпана. Надо переходить на новый уровень, к чему мы пока не готовы", — заявили организаторы чемпионата.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела