02 декабря 2012, 21:49 | Автор: Иван Рутов

Полицейский стал звездой интернета, купив бездомному ботинки (ФОТО, ВИДЕО)

Полицейский стал звездой интернета, купив бездомному ботинки
Щедрость офицера нью-йоркской полиции растрогала интернет-пользователей.

Размещенная во вторник на странице полиции Нью-Йорка в Facebook фотография, на которой 25-летний офицер Лоуренс Депримо одаривает пожилого бомжа ботинками и носками, стала настоящим хитом. Всего за три дня снимок заработал почти 500 тысяч лайков интернет-пользователей.



По информации портала «Сегодня», накануне полицейский, патрулируя Таймс-сквер, увидел сидящего на асфальте седого бомжа с голыми посиневшими от холода ногами. Депримо сразу же отправился в расположенный по соседству магазин и вскоре вернулся к бродяге с ботинками за 100 долларов.


«Было холодно, и я увидел волдыри на его ногах», — пояснил журналистам офицер, отслуживший в полиции три года.
Случайным свидетелем щедрого жеста стала директор по связям с общественностью окружного офиса шерифа в штате Аризона Дженнифер Фостер, приехавшая по делам в Нью-Йорк.


Она сфотографировала полицейского и послала снимок по электронной почте в полицию Нью-Йорка, сопроводив его похвалой в адрес Депримо.


Выложенная на страницу в Facebook фотография вызвала сотни одобрительных комментариев растроганных блоггеров. Но не обошлось и без сомнений — некоторые предположили, что это постановочный кадр. Один из скептиков предложил обратить внимание на то, что бомж предусмотрительно разместился рядом с обувным магазином.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела