28 ноября 2012, 20:34 | Автор: Иван Рутов

Татуировку Кейт Мосс оценили в ,6 миллиона (ФОТО, ВИДЕО)

Татуировку Кейт Мосс оценили в ,6 миллиона
Автором изображения двух ласточек является художник Люсьен Фрейд.

38-летняя супермодель рассказала в одном из своих интервью о том, как изображение птиц появилось на ее теле. По словам Мосс, она познакомилась с художником Люсьеном Фрейдом в 2002 году.  Во время разговора с художником она узнала, что у него есть опыт нанесения татуировок: он занимался этим, когда служил в армии. Художник предложил Мосс обзавестись тату с изображением какого-нибудь животного. На это Кейт ответила, что любит птиц, и Фрейд показал ей эскиз цыпленка. Однако этот рисунок ей не слишком понравился, и в итоге она выбрала двух ласточек. Об этом пишет интернет-издание Ivona.bigmir.net.



Издание Shine пишет, что, поскольку портрет обнаженной Мосс кисти Фрейда (картина была написана в 2002 году) был продан в 2005 году более чем за миллионов, то можно предположить, что татуировка модели стоит по меньшей мере 1,6 миллиона долларов. Сама Мосс также считает, что носит на теле шедевр, который теоретически можно продать за несколько миллионов.


«Это же подлинный Фрейд. Интересно, сколько коллекционер заплатил бы за это? Несколько миллионов? Я бы могла сделать пересадку кожи», — заявила Мосс в беседе с Vanity Fair.


Напомним, Люсьен Фрейд скончался в июле 2011 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела