20 ноября 2012, 03:21 | Автор: Иван Рутов

Спортсмен установил рекорд, покрутив мяч на зубной щетке (ФОТО, ВИДЕО)

Спортсмен установил рекорд, покрутив мяч на зубной щетке
18-летний спортсмен из Германии попал в Книгу рекордов Гиннесса, продержав вертящийся баскетбольный мяч на обычной зубной щетке 26 секунд.

18-летний Майкл Копп, проживающий в Германии, попал в Книгу рекордов Гиннесса как первый человек, продержавший 26 секунд крутящийся баскетбольный мяч на зубной щетке, размещенной во рту. Об этом пишет Lifenews.ru.

Как признался позже сам спортсмен, к этой цели он шел с раннего детства. А на идее установить мировой рекорд настояли друзья молодого человека. Полгода назад молодой человек подал заявку и оказался среди 420 000 претендентов на мировую престижную награду.

Когда Майкл достиг школьного возраста, родители отдали его в баскетбольную секцию. С первых дней физических упражнений мальчик удивил тренеров своими способностями. Через какое-то время он все же оставил тренировки из-за учебы, однако увлечение свое не забывал — после школьных занятий первым делом брался за баскетбольный мяч.

Будучи уже подростком, Майкл стал звездой школы, принимая участие во всех мероприятиях и демонстрируя свои навыки в баскетбольном фристайле.
 
В ближайшее время парень хочет установить еще несколько рекордов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела