18 ноября 2012, 23:34 | Автор: Иван Рутов

В Китае прооперировали школьницу с лишней рукой на… спине (ФОТО, ВИДЕО)

В Китае прооперировали школьницу с лишней рукой на… спине
Китайские медики испытали настоящий шок, когда к ним в больницу поступила 11-летняя школьница с третьей рукой на спине.

Из-за этой конечности китаянка получила у себя прозвище «девочка с ангельскими крыльями». Врачи установили, что «отросток» был частью однояйцевого близнеца девочки, который так и не смог развиться и «внедрился» в тело своей сестры.   Об этом пишет Paranormal-news.ru.

Подобная аномалия встречается приблизительно одни раз на пять миллионов беременностей. В результате нарушения процесса деления яйцеклетки образуются так называемые паразитические близнецы, развитие которых прекращается на ранних стадиях беременности.

В восьмидесяти процентах случаев такие эмбрионы находятся в брюшной полости нормально развивающегося и здорового ребенка, гораздо реже на поверхности его тела. Однако медики впервые столкнулись со случаем, когда недоразвитый плод располагается на спине.

На днях школьнице провели успешную операцию по удалению паразитического близнеца. Для проведения операции была созвана целая команда нейрохирургов и специалистов по пластической хиругии, ведь ситуация осложнялась тем, что сиамский близнец-паразит рос  из позвоночника девочки и имел общую с ней кровеносную систему.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела