15 ноября 2012, 14:51 | Автор: Иван Рутов

Технический ляп телеканала "приписал" губернатору убийство (ФОТО, ВИДЕО)

Технический ляп телеканала "приписал" губернатору убийство
Техническая накладка в монтаже на краевом государственном телеканале "Енисей-регион" стала интернет-бомбой.

В понедельник в анонсе вечерних новостей сначала рассказывалось о жестоком убийстве 18-летней студентки на острове Отдыха, а потом сразу, без каких-либо видимых перебивок, в кадре появлялся губернатор Лев Кузнецов со словами «Это сделал я», сообщает сайт краевого выпуска газеты «Аргументы и Факты».


ВИДЕО


На следующий же день видео появилось на YouTube и в блогах у пользователей и вызвало обсуждение в социальных сетях.


По понятным причинам на самом телеканале от каких-либо официальных комментариев отказались. Между тем люди, ответственные за этот телевизионный ляп, написали заявления об увольнении.


Журналистам не удалось получить комментарий и в пресс-службе губернатора Льва Кузнецова, который находится в рабочей командировке за пределами Красноярского края.


Напомним, это уже второй ляп красноярских телевизионщиков, связанный с первыми лицами страны или края. Так, зимой этого года шеф-редактор телеканала ТВК Мария Бухтуева при обсуждении темы захоронения тела Владимира Ленина оговорилась и сказала: «Нужно ли захоронить Владимира Путина? Сейчас эта тема активно обсуждается в интернете». Тогда эта оговорка вызвала еще большее количество обсуждений в Сети. Ролик с ее оговоркой в YouTube собрал более миллиона просмотров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела