07 ноября 2012, 20:45 | Автор: Иван Рутов

Медики нашли самого счастливого человека в мире (ФОТО, ВИДЕО)

Медики нашли самого счастливого человека в мире
66-летний монах из монастыря Шечен в Катманду - самый позитивный человек на свете.

40 лет назад Мэтью Рикард бросил карьеру молекулярного биолога и уехал из Парижа, чтобы изучать буддизм в Индии. С 1989 года этот буддистский монах также известен как французский переводчик Далай Ламы. Все доходы от своей деятельности (а он является автором нескольких книг) и значительную часть своего времени Мэтью Рикард отдает гуманитарной деятельности.Об этом пишет Meddaily.ru.


Врачи предполагают, что ключ к успеху — ежедневная медитация. Медицинские исследования показали, что когда он медитировал,  его мозг производил уникальный уровень гамма-волн, связанных с вниманием, обучением, памятью, сознанием. Плюс — фиксировалась повышенная активность в левой префронтальной коре головного мозга. Все это вкупе давало позитивный взгляд на мир.


Таким образом, медики доказали, что медитации практикуемые длительное время, позитивно сказываются на мозге. Данный вывод был подтвержден примерами людей, медитировавших 50 000 раз и более.  Эксперты отмечают благотворные изменения и при  20-минутных сессиях по три раза в неделю. Медитация действительно оказывает влияние на  мозг, усиливая ощущение счастья. Кстати, аналогичным образом действует силовая тренировка, влияя на мышцы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела