28 октября 2012, 22:01 | Автор: Иван Рутов

Социальная реклама в Москве: "Вы зае**ли!" (ФОТО, ВИДЕО)

Социальная реклама в Москве: "Вы зае**ли!"
На Ленинском проспекте появился плакат с матерным обращением к водителям от лица Минздрава России.

«Мы устали предупреждать. Вы зае**ли пить за рулем! Минздрав России», — гласит надпись на лаконичном черно-белом баннере. Необычный плакат в ночь на четверг заметил известный блоггер russos и разместил фотографию в своем ЖЖ.


«Понятно, что это чей-то самодел, но тем не менее это гораздо эффективнее той унылой социальной рекламы, что висит на улицах нашего города: «Выпил — за руль не садись», — пишет блоггер. 



В данный момент нецензурного призыва на этом месте нет, он заменен баннером с рекламой российского автомобиля.


Напомним, разговоры о необходимости ужесточить наказание за вождение в нетрезвом виде возобновились после ряда громких «пьяных» аварий.  Так, мэр Москвы Сергей Собянин на прошлой неделе предложил наказывать за повторную езду в нетрезвом виде огромными штрафами, сопоставимыми со стоимостью автомобиля, или уголовным сроком. Он также высказался против отмены нулевого промилле.  


А  депутаты Госдумы в свою очередь предложили целый ряд мер борьбы с пьянством на дорогах: клеймить провинившихся водителей буквой «П» («пьяница»), ставить специальную отметку на номерной знак, особый штамп в паспорт и так далее. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела