02 октября 2012, 20:18 | Автор: Иван Рутов

Британец помнит каждую минуту своей жизни (ФОТО, ВИДЕО)

Британец помнит каждую минуту своей жизни
Аурелин Хейман помнит все подробности своей жизни за последние десять лет.

Суперпамять появилась у парня в возрасте 11 лет. Сам он говорит: "Это не то, что я обнаружил буквально за один вечер. Но когда мне было 14, я понял, что помню вещи, которые случились несколько лет назад", сообщает британский таблоид The Daily Mail.

По информации интернет-издания Neveroyatno.info Хейман помнит не только произошедшие события, но и во что был одет, что ел и какую музыку слушал в любой день за последние десять лет. Например, когда ему задали случайную дату 1 октября 2006 года, он вспомнил, что это было воскресенье, было облачно, он слушал песню группы "The Killers", в тот день он пригласил девушку на свидание, но она отказала.

 Также Хейман помнит, что он был одет в голубую футболку, и что за несколько дней до этого в его доме отключали электричество. Только у 20 людей в мире диагностирована гипертимизия, и Хейман единственный с таким диагнозом в Великобритании. В норме воспоминания хранятся в долгосрочной памяти в правой лобной доле головного мозга.

 Но у Хеймана задействована также левая лобная доля мозга, которая обычно отвечает за язык, и затылочная часть мозга, которая хранит визуальные воспоминания. К сожалению, такая уникальная память хранит в основном только воспоминания о самом себе. Хейман утверждает, что на экзаменах в университете она не очень ему помогает.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела