02 октября 2012, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Фермерам выдали зарплату "ушными палочками" (ФОТО, ВИДЕО)

Фермерам выдали зарплату "ушными палочками"
Прокуратура Казахстана расследует факты выдачи зарплаты фермерам в Костанайской области косметическими палочками, женскими гигиеническими прокладками, солью для ванн и стиральным порошком.

На днях казахстанская газета «Мегаполис» написала о том, что что фермеры в Карабалыкском районе области получают в счет заработной платы товары народного потребления —  соль для ванн, «ватные палочки» для ушей, прокладки и порошок 2007 года выпуска, которым, как утверждается в статье, «можно только мыть руки». Причем люди попросили не указывать в статье их имена,  так как они боятся потерять работу.


Департамент по контролю и социальной защите Костанайской области уже проверил факты, указанные в статье, и выяснил, что 36 работникам ТОО Ак-коль в конце сентября действительно в счет заработной платы были выданы предметы гигиены на сумму 83,1 тысячи тенге (4,33 тысячи гривен). Еще на сумму 2,4 миллиона тенге (около 125 тысяч гривен) раздали продукции сельского хозяйства (сена, зерноотходов, овса и так далее). Предприятие также осталось должно сотрудникам 1,16 миллиона тенге (60,25 тысяч гривен).


Материалы проверки направлены в прокуратуру Карабалыкского района области, сообщает Lenta.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела