27 сентября 2012, 11:32 | Автор: Иван Рутов

Сторонников Саакашвили возмутил жующий галстук Безруков (ФОТО, ВИДЕО)

Сторонников Саакашвили возмутил жующий галстук Безруков
Спектакль Московского театра Олега Табакова "На всякого мудреца довольно простоты", который накануне был показан в Тбилиси, понравился ене всем.

Причиной подобной реакции стал неэтичный (с точки зрения сторонников президента) намек на эпизод с участием Саакашвили в момент душевного смятения и его галстука. Об этом со ссылкой на грузинские СМИ сообщает «Интерфакс».


Намек на события августовской войны 2008 года, когда грузинский лидер был запечатлен видеокамерами с галстуком во рту во время важного телефонного разговора, зрители увидели в игре российского актера Сергея Безрукова (исполнявшего роль Егора Глумова).

ВИДЕО

Во время спектакля Безруков выкрикнул по-грузински фразу: «Подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен», после чего начал пожевывать галстук-бабочку. По окончании спектакля сторонники Саакашвили заявили, что увидели в нем сравнение с Российской империей и подвластной ей Грузией. Реакцию публики, которая, как сказано в сообщении, долго аплодировала актерам стоя, они назвали «унизительной и провинциальной».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела