16 сентября 2012, 19:20 | Автор: Иван Рутов

Мужчина потребовал от телеканала компенсацию за шутку (ФОТО, ВИДЕО)

Мужчина потребовал от телеканала компенсацию за шутку
Пенсионер случайно попал в кадр во время съемок телешоу.

Австрийский пенсионер Герберт П. случайно попал в кадр немецкого аналога телешоу «Фабрика звезд» —  и  члены жюри публично его высмеяли, а затем их комментарии попали на телевидение.  После этого пенсионера начали высмеивать все друзья и знакомые, в результате  чего у него развились психологические проблемы. В итоге мужчина подал в суд иск против немецкого телеканала  RTL, потребовав компенсацию в 21 тыс. евро за моральный ущерб, пишет Like.lb.ua.


Инцидент, который стал причиной судебного разбирательства, произошел в ноябре  2010 года. Тогда 69-летний Герберт П. проводил отпуск на Мальдивах, где немецкий  частный телеканал RTL устроил кастинг для будущих звезд эстрады. Территория  съемок была огорожена, и пенсионер попал туда случайно.


Создатели программы решили превратить этот случай в шутку. Они  вставили появление пенсионера на фоне жюри в кадр, сопроводили его тревожной  музыкой и добавили закадровый голос, который представляет Герберта П. «монстром  из глубины». Затем один из членов жюри, бывший участник группы Modern Talking Дитер Болен  сравнивает его фигуру с пивной бутылкой… При этом телеканал ограничился только  черной полоской на глазах Герберта, чтобы скрыть его личность.


После возвращения из отпуска пенсионера стали узнавать в Австрии и даже  звонили родственники из Германии, чтобы поиздеваться над ним. Герберт П. уже  получил от RTL 9 тыс. евро, однако этого ему показалось мало и теперь он требует
дополнительную компенсацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела