11 сентября 2012, 03:12 | Автор: Иван Рутов

Обладательница самой большой коллекции обуви в мире попала в Книгу рекордов (ФОТО, ВИДЕО)

Обладательница самой большой коллекции обуви в мире попала в Книгу рекордов
Представители Книги рекордов Гиннеса зафиксировали еще один необычный рекорд.

 57-летняя американка Дарлин Флинн является обладательницей большой коллекции обуви в мире, сообщает интернет-издание Skuky.net.



Точнее сказать у этой  женщины из города Ромолэнд, что в Калифорнии, самая большая коллекция предметов с обувной тематикой в мире. Дарлин Флинн и  сама понимает, что буквально помешана на обуви, но не видит в этом своем увлечении ничего плохого, хотя уже потратила на свою огромную рекордную коллекцию свыше 500 тысяч долларов.



Чего только нет у  госпожи Флинн дома в виде туфель — мебель, предмета искусства, украшения, значки, подушки, медали, одежда, чайники, мыло, телефон, фарфор, даже люстра и зубная щетка — все сделано, как туфли, не говоря даже о тысячах миниатюрных фигурок обуви и магнитах на холодильник.


Одержимая туфлями американка начала коллекционировать все, что хоть издалека напоминает обувь в 2001 году после развода с мужем. В этом году она побила свой собственный рекорд, установленный еще в 2006 году, когда ей удалось собрать 7 765 предметов с обувной тематикой, теперь у нее их в коллекции 16 400, собранных из 60 стран, благодаря чему она снова попала на страницы Книги рекордов Гиннеса 2013.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела