07 сентября 2012, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Модератор заболел после просмотра "преступного" контента (ФОТО, ВИДЕО)

Модератор заболел после просмотра "преступного" контента
В задачу мужчины входил ежедневный просмотр материалов, содержащих в том или ином виде сцены некро- и зоофилии, детской порнографии, насилия и других вещей, от просмотра которых у нормального человека может случиться сердечный приступ.

Согласно американским законам, подобные материалы должны быть удалены модераторами сайтов, на которые любой желающий может загрузить все, что угодно, в течение 24 часов. В противном случае, держатели портала могут быть оштрафованы или даже арестованы. Об этом пишет Newsru.com.


Парень признался, что и представить себе не мог, что ежедневно ему придется просматривать до 15 тыс материалов, которые попали в Сеть, «прямиком из ада». К тому же он оказался единственным сотрудником Google, занимавшимся этой нелегкой работой. После девяти месяцев такой работы фотоцензор почувствовал, что сходит с ума.


Компания оплатила ему услугу психиатра, который, с целью проверить адекватность сотрудника Google, показал ему несколько безобидных снимков, на которых были изображены дети с родителями и влюбленные парочки. Практически каждую фотографию модератор Google счел «оскорбительной и подлежащей немедленному удалению». Врач посоветовал мужчине сменить работу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела