29 августа 2012, 03:43 | Автор: Иван Рутов

В Норвегии приняли посылку 100-летней давности (ФОТО, ВИДЕО)

В Норвегии приняли посылку 100-летней давности
Посылка с надписью "Не открывать до 2012 года", 100 лет назад запечатанная Йоханом Нигардом, главой норвежского городка Отта, была торжественно вскрыта в присутствии журналистов.

Таинственный бумажный пакет весом около 1,5 килограмма, хранился в городке Отта с 1912 года, а в последнее время был выставлен на всеобщее обозрение в музее области Гудбрандсдаль. Об этом пишет Day.az.


Несмотря на любопытство и две мировые войны, местным жителям удалось сохранить тайну посылки Нигарда до указанной на ней даты.


О содержании запечатанного сургучом пакета из плотной бумаги существовало множество разных догадок, некоторые даже предполагали, что в нем может быть спрятан бриллиант, переживший крушение знаменитого «Титаника».


В пятницу тайна посылки была, наконец, раскрыта. К некоторому разочарованию собравшихся, сотрудники музея Гудбрандсдаля достали из пакета лишь большую пачку писем, газет, дневников, рисунков и записок.


«Никто, собственно, не сказал вслух слов «горькое разочарование», но собравшиеся решили оставить наполненный бумагой пакет и переключиться на другие развлечения вечера», — цитирует газета Independent слова одного из очевидцев церемонии вскрытия посылки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела