28 августа 2012, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Лев-призрак свел с ума полицию (ФОТО, ВИДЕО)

Лев-призрак свел с ума полицию
Паника началась в семь часов вечера в воскресенье, когда "льва" заметил турист.

Безрезультатной оказалась 24-часовая операция британской полиции по поиску в графстве Эссекс льва, которого якобы там видели люди. По информации «Росбалт», почти 40 блюстителей порядка искали свидетельства существования таинственного хищника.


Все началось с того, что в  полицию позвонил неизвестный и сообщил, что видит на ближайшем поле льва. В подтверждение своих слов мужчина передал телефон другому туристу, который тоже увидел там львицу, перекатывающуюся с живота на спину.



В Эссекс стражи порядка приехали в полной аммуниции, к охоте на льва привлекли вертолеты. «Сафари» обошлось в кругленькую сумму —  использование одних только тепловизоров стоит около 1300 долларов в час.


Заведующая местным зоопарком, рассмотрев изображение, заявила: «Фотография очень плохого качества, сделанная издалека: невозможно сказать, лев это или нет. Очевидно, что это огромное крупное животное с большой головой — например, собака. Это однозначно не самец льва, так как не видно гривы».


Найти льва, клочки его шерсти, его следы или еще какие-нибудь признаки появления животного в Эссексе не удалось. Спустя сутки полиция покинула местность, объяснив людям, что они видели, скорее всего, крупную кошку. Среди всеобщего переполоха по поводу льва в Эссексе, за поисками которого следила вся Англия, был один человек, кому с самого начала все было ясно. Джинни Мерфи, увидев репортаж по телевидению, признала в расплывчатой фотографии своего собственного кота Тэдди.


 


Питомец Мерфи Тедди действительно крупное животное  — около метра в длину и 40 сантиметров в холке. На поле, где заметили «льва», Тэдди ходит довольно часто, рассказала хозяйка. «Издалека, благодаря цвету шерсти, он немного похож на льва. Я могу понять, почему люди так подумали», — объяснила Джинни Мерфи.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела