16 августа 2012, 06:04 | Автор: Иван Рутов

Парализованный британец стал кикбоксером (ФОТО, ВИДЕО)

Парализованный британец стал кикбоксером
34-летний британец, с детства прикованный к инвалидному креслу, освоил технику боевых искусств, чтобы понравиться девушке.

В большой спорт парализованный уроженец Уорикшира Карл Ходжетс попал случайно — после того как однажды, провожая девушку до дома, он вынужден был защитить подругу от нападения местной банды. Инвалид так ловко расправился с обидчиками приятельницы, что решил профессионально изучать боевые искусства. Об этом пишет Lifenews.ru.


«В клуб кикбоксинга я вступил в 2003 году. Это вызвало массу издевательств и насмешек среди моих знакомых, но я решил доказать всем и прежде всего самому себе, что, несмотря на отсутствие конечностей, я чувствую себя полноценным сильным мужчиной», — объясняет Карл.


Сейчас Карл является обладателем черного пояса по кикбоксингу и виртуозом в технике вин чун — вида боевого искусства, основоположником которого стал Брюс Ли.


«У меня свои методы борьбы, а кресло только помогает — я ведь могу его использовать вместо ног. Плюс я никогда не падаю, а это тоже является несомненным преимуществом», — смеется Ходжетс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела