08 августа 2012, 09:38 | Автор: Иван Рутов

Байкеров, проехавших по центру Питера с топлесс-девушками, оштарфовали за несанкционированное шествие (ФОТО, ВИДЕО)

Байкеров, проехавших по центру Питера с топлесс-девушками, оштарфовали за несанкционированное шествие
Мотоциклистов подвели флаги с надписью «Безопасная езда».

Суд признал байкеров, проехавших в начале июля по Невскому проспекту с топлесс-девушками в качестве пассажирок, виновными в участии в несанкционированном шествии. Мотоциклистов наказали крупными штрафами за флаги с призывами к безопасности на дорогах. Обнаженные прелести девушек остались без правовой оценки.

Напомним, вечером 6 июля по центру Санкт-Петербурга прокатились шесть мотоциклистов с пассажирками топлесс. Кроме красивых девушек, мотоциклы были украшены флагами с надписью «Безопасная езда». Именно эти флаги, а не полуобнаженные девушки, как оказалось, возбудили полицию Центрального района, пишет «Фонтанка.ру».

Мировой судья Олег Камальдинов 1 августа выписал всем троим байкерам штраф в размере 10 тысяч рублей. Учитывая положительные характеристики привлекавшихся к административной ответственности, судья назначил минимально возможное наказание.

Как сказано в постановлении суда, каждый наказанный байкер «добровольно участвовал в шествии», которое не был согласовано с властями, и не просто так, демонстрируя красоту своей подруги, а «с целью публичного выражения и формирования мнения по вопросу социальной жизни». Именно такой вывод сделал судья из того факта, что на мотоциклах были закреплены флаги с надписью «Безопасная езда».

Несмотря на то, что байкеры виновными в незаконном шествии себя не считают, решение мирового судьи они обжаловать не намерены, отмечает издание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела