31 июля 2012, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Бразильский дзюдоист умудрился сломать свою медаль (ФОТО, ВИДЕО)

Бразильский дзюдоист умудрился сломать свою медаль
Бразильский дзюдоист Фелипе Китадаи, выступающий в весовой категории до 60 килограмм, сломал завоеванную бронзовую медаль.

Бразильский дзюдоист Фелипе Китадаи, выигравший на Олимпиаде в Лондоне бронзу в весовой категории до 60 килограммов, нечаянно сломал свою олимпийскую медаль.

По словам спортсмена, неприятный инцидент произошел утром после победы, когда олимпийский чемпион отправился со своей наградой в душ.

Китадаи отметил, что нигде не хотел расставаться с завоеванной медалью и поэтому везде носил ее с собой. Когда дзюдоист пошел в душ, он взял медаль в зубы, чтобы постараться не намочить ее, однако в процессе не удержал и уронил выигранный трофей. В результате награда помялась, а обод, через который продевается ленточка и вовсе сломался. Теперь олимпиец не может носить медаль на шее, пишет "КП" со ссылкой на GloboEsporte.

Расстроенный чемпион даже обратился в Олимпийский комитет Бразилии с просьбой к представителям ведомства сообщить о случившемся в Международный олимпийский комитет (МОК). Спортсмен искренне надеется на то, что ему заменят поврежденную медаль. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела