25 июля 2012, 14:20 | Автор: Иван Рутов

11-летний мальчик слетал из Манчестера в Рим без билета (ФОТО, ВИДЕО)

11-летний мальчик слетал из Манчестера в Рим без билета
Юный британец "зайцем" слетал в Рим без взрослых и документов.

11-летний Лаям Коркоран  сел на самолет из Манчестера в Рим, не имея при себе ни паспорта, ни билета, ни посадочного талона. Ребенок  сбежал от своей матери во время похода по магазинам и самостоятельно пришел в аэропорт, где не имея никаких документов сумел пройти досмотр, смешавшись с группой других пассажиров, сообщает ИТАР-ТАСС.


Пассажиры британской авиакомпании Jet2.com заметили ребенка, совершавшего путешествие в одиночку, лишь после того, как самолет поднялся в воздух. Капитан авиалайнера немедленно передал на землю информацию о нештатной ситуации на борту.


После приземления юного путешественника тут же отправили обратно.


В пресс-службе аэропорта Манчестера заявили, что несколько сотрудников авиакомпании временно отстранены от исполнения своих обязанностей.


Министр транспорта Великобритании Джастин Грининг заявила, что «это необычное и при этом серьезное нарушение» и министерство «заинтересовано в расследовании обстоятельств произошедшего», сообщает BBC.


Отметим, что инцидент произошел 24 июля, то есть тогда, когда Великобритания уже начала подготовку к Олимпиаде в Лондоне и усилила меры безопасности в том числе и в аэропортах страны.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела