18 июля 2012, 03:41 | Автор: Иван Рутов

Яхта взорвалась через 15 минут после покупки (ФОТО, ВИДЕО)

Яхта взорвалась через 15 минут после покупки
Британский бизнесмен чудом выжил после взрыва на роскошной яхте, который сразу после ее покупки.

Пол Уорд  приобрел яхту в феврале 2010 года, заплатив за нее свыше 400 тысяч долларов. Спустя 15 минут после того как он забрал ее с судоверфи, произошел печальный инцидент. Об этом пишет Gazeta.kz.

Казалось, ничто не предвещало беды — Пол с другом собирались выпить чаю, когда услышали, что двигатель работает со странным звуком. Затем произошел взрыв и судно загорелось.


ВИДЕО



Мужчины подготовили спасательную шлюпку, но вся палуба уже была в огне, который перекинулся на людей. Перебравшись на лодку, они начали тушить друг друга и в результате получили серьезные ожоги.



Прибывшие спасатели доставили пострадавших в больницу. Работники спасательной службы заявили журналистам, что пассажиры сгоревшей яхты выжили только чудом.



Теперь ПолУорд требует от компании MGM Marine Ltd и Dun Laoghaire Yacht Services, которые продали ему яхту, около 465 тысяч долларов в качестве компенсации за сгоревшее судно. Бизнесмен также намерен добиваться возмещения физического и морального ущерба: по его словам, его здоровье до сих пор не восстановилось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела