10 июля 2012, 03:01 | Автор: Иван Рутов

9-летний вундеркинд стал студентом вуза (ФОТО, ВИДЕО)

9-летний вундеркинд стал студентом вуза
Танишк Абраам станет самым молодым студентом США, получившим степень бакалавра.

9-летний житель города Сакраменто в 7-летнем возрасте официально стал студентом высшего учебного заведения American River College в штате Калифорния. Об эитом пишет Paranormal-news.ru.


По словам матери мальчика, еще в 2 года ее сын начал проявлять экстраординарные способности, а в 5 лет самостоятельно решал математические задачи, предусмотренные программой второго курса университета Stanford University.  Как оказалось, мальчику было всего 4 года, когда он прошел все тестовые задания и стал членом некоммерческой организации «Менса» для людей с высоким коэффициентом интеллекта.


— Ближе к 7 годам мы поняли, что наш сын владеет всей школьной программой, — признался отец мальчика Бижу Абраам. — Тогда мы решили не терять время и отправить нашего сына сразу в колледж.


Напомним, зачисление в вузы США осуществляется по результатам специального общефедерального теста на интеллектуальные способности выпускников. Танишк сдал его на «отлично» и поступил в American River College на специальность «палеонтология и астрономия».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела