06 июля 2012, 03:37 | Автор: Иван Рутов

Американец съел 68 хот-догов за 10 минут (ФОТО, ВИДЕО)

Американец съел 68 хот-догов за 10 минут
Джои Чеснат повторил свой прежний рекорд, съев 68 булок с сосиской за 10 минут, то есть на шесть больше, чем в 2011 году.

28-летний житель Сан-Хосе стал шестикратным обладателем титула. Его ближайший соперник смог проглотить лишь 52 хот-дога, пишет Day.az.


 
Чеснат признался, что  победу ему принесла тактика — в то время как соперники стали поедать хот-доги медленнее к конце временного лимита, чемпион, наоборот, стал глотать быстрее.


 
Среди женщин лучшей стала также прошлогодняя победительница 45-летняя Соня "Черная вдова" Томас  из Александрии, штат Вирджиния. Она поставила себе задачу съесть хот-доги по количеству своих лет и справилась с ней за отведенное время. На втором месте оказалась жительница Мэриленда с результатом 33 хот-дога.


 
Томас призналась, что во время соревнований ее начало подташнивать, но она решила, что должна бороться, и вышла победительницей.
 
Традиционный чемпионат по поеданию хот-догов проходит в Нью-Йорке в День независимости США 4 июля уже в течение 97 лет. Победители получают денежный приз в размере 10 тысяч долларов, занявшие второе и третье места — 5 и 2,5 тысячи соответственно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела