04 июля 2012, 03:55 | Автор: Иван Рутов

На студента подали в суд за излишнее рвение в учебе (ФОТО, ВИДЕО)

На студента подали в суд за излишнее рвение в учебе
Парень получил степени бакалавра и магистра за три семестра.

Университет прикладных исследований в экономике и управлении (FOM),  расположенный в городе Эссен в Германии, подал в суд на своего выпускника, сумевшего  досрочно получить степени бакалавра и магистра. Об этом пишет Like.lb.ua.


Студент  Марсель Поль окончил институт в августе 2011 года. На полный курс  обучения для присвоения обеих степеней он потратил 20 месяцев или три семестра. При этом стандартный срок  обучения на бакалавра и магистра составляет 11 семестров.


Как пишет немецкая пресса, окончить вуз так быстро Поль смог благодаря  помощи двух сокурсников, которые одновременно с ним посещали другие лекции,  после чего все трое обменивались полученной информацией.


Ускоренное обучение позволило студенту  сэкономить большую часть оплаты, так как он перечислил деньги лишь за 20
месяцев.  После того как Поль окончил FOM, ему пришло письмо из вуза, в котором  говорилось, что он задолжал оплату до конца 2011 года в размере трех тысяч евро.


Между тем, эта сумма намного меньше полной стоимости обучения на бакалавра и  магистра, если рассчитывать ее исходя из полного срока курсов.  По словам Поля, претензии университета застали его врасплох.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела