16 мая 2012, 12:06 | Автор: Иван Рутов

Баснословные доходы собственникам приносят … балконы! (ФОТО, ВИДЕО)

Баснословные доходы собственникам приносят … балконы!
Традиции сдавать балконы внаем насчитывают не одно столетие.

Самый известный и потому самый дорогой балкон в мире,  сдающийся в аренду,  расположен в итальянском городе Верона, в предполагаемом особняке семьи Капулетти.  За право проведения свадебной церемонии на мраморном балконе «Дома Джульетты» счастливчикам приходится выкладывать по 1000 евро. Об этом пишет агентство  DOKI.

В этом году в Севилье за аренду балкона во время Страстной недели для любования красочной религиозной процессией собственники просили от 700-14500 евро за неделю.

Во время проведения гонок «Формула 1» многие жители княжества Монако и  испанского города Валенсия, где проходят этапы Гран-при,  сдают балконы в своих домах. При этом стоимость аренды на 4 дня может достигать 10 000 евро!

По данным агентства, спрос на аренду балконов появился и в Москве в связи с многочисленными акциями оппозиционеров. Журналисты многих изданий снимали балконы в Доме на Набережной (ул. Серафимовича), откуда открывается вид на Болотную площадь, на проспекте Академика Сахарова, на Садовом кольце. Стоимость аренды балконов в Доме на Набережной точно не известна, но двухкомнатные квартиры в этом доме предлагаются по цене от 75 тыс. рублей, трехкомнатные  — от 120 тыс. рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела