25 апреля 2012, 03:44 | Автор: Иван Рутов

Полицейскому дали взятку салатом (ФОТО, ВИДЕО)

Полицейскому дали взятку салатом
Сотрудник шведской полиции получил строгий выговор за то, что получил от нарушителя правил дорожного движения взятку в виде салата.

Полицейский остановил на дороге автомобиль, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. Сотрудник инспекции попросил его предъявить водительское удостоверение,  пишет Korrespondent.net


Как оказалось, водитель, являющийся владельцем ресторана, забыл документы в принадлежащем ему заведении. Объяснив ситуацию полицейскому, владелец ресторана предложил ему съездить вместе в заведение и забрать там документы. Полицейский сопроводил нарушителя до ресторана, после чего заявил, что не будет выписывать ему штраф, если тот угостит его салатом из меню.


Владелец ресторана согласился на предложенные полицейским условия, и он распорядился подать сотруднику правоохранительных органов салат за 65 крон (чуть больше семи евро). Полицейский поел и не стал штрафовать нарушителя. Вскоре после этого владелец ресторана рассказал о случившемся своему другу, который служит в полиции, и тот в свою очередь пожаловался на своего коллегу, выпросившего взятку едой. Жалобу приняли к рассмотрению.


Выступая перед дисциплинарной комиссией, полицейский, получивший взятку салатом, заявил в свое оправдание, что его просьба о еде была шуткой. Комиссия сделала замечание полицейскому, но увольнять его не стала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела