19 апреля 2012, 03:54 | Автор: Иван Рутов

Жители деревни Fucking не собираются менять название (ФОТО, ВИДЕО)

Жители деревни Fucking не собираются менять название
К настоящему моменту туристы уже успели украсть около 15 тысяч табличек с названием австрийской деревни.

Сто четыре жителя австрийской деревушки Фукинг не собираются в ближайшие выходные выносить на голосование вопрос о смене названия, сообщают "Новости Израиля".

О том, что фукингцы проводят у себя что-то вроде референдума, написали мировые СМИ, ссылаясь в том числе на мэра города Тарсдорф, в окрестностях которого находится Фукинг.

Однако когда агентство Reuters дозвонилось мэру, он "раздраженно ответил", что вопрос о переименовании деревни в Fuking или даже Fugging сейчас не стоит.

Газеты пишут, что деревня на границе с Германией магнитом притягивает к себе туристов, которые воруют таблички с надписями, фотографируются на фоне вывесок и выкладывают фотографии в интернет.  Сотни фотографий полуобнаженных женщин на фоне этих вывесок выложены в интернете. Неплохо также продаются и рождественские открытки со словом Fucking.

Впервые проблема названия поселка возникла, когда американские войска, дислоцированные в этом районе в конце Второй мировой войны, рассказали о его забавном для "английских ушей" звучании, отмечает ТСН.

Эксперты говорят, что название города происходит от Focko, что в VI веке означало баварского аристократа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела