23 марта 2012, 02:28 | Автор: Иван Рутов

В Новой Зеландии установили автомат по продаже марихуаны (ФОТО, ВИДЕО)

В Новой Зеландии установили автомат по продаже марихуаны
Новая Зеландия - страна с одним из самых высоких показателей употребления марихуаны в мире: около 13 процентов взрослого населения курят каннабис регулярно.

В Окленде установили автомат по продаже марихуаны. Марихуана в автомате расфасована по небольшим емкостям — в каждой "дозе" содержится  один грамм наркотического средства. Приобрести грамм марихуаны можно, заплатив  20 новозеландских долларов. Инициаторами установки аппарата стали представители организации National  Organisation for Reform of Marijuana Laws (NORML), которые выступают за  изменение законодательства об употреблении каннабиса. Об этом пишет Like.lb.ua.

Автомат установили в клубе, курируемом NORML. По словам представителя клуба, устройство пользуется большой популярностью. Между тем, курение  марихуаны в Новой Зеландии запрещено законом и наказывается штрафами или  заключением под стражу.

В то же время продажа через автомат не может быть приравнена к торговле наркотиками, так как осуществляется без непосредственного участия дилера. Тем не менее, полиция
время от времени проверяет клуб, где стоит аппарат. Проверки проводятся в рамках регулярных полицейских рейдов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела