14 марта 2012, 22:46 | Автор: Иван Рутов

Шотландцы строят туалет за 000 на необитаемом острове (ФОТО, ВИДЕО)

Шотландцы строят туалет за  000 на необитаемом острове
Общественный туалет будет построен на крохотном острове у берегов Шотландии, пустующем шесть месяцев в году.

Спонсировать строительство уборной на острове Ханда будет благотворительный Фонд защиты дикой природы Шотландии. Организация намерена организовать санузел для орнитологов-любителей, приезжающих на остров весной и летом с целью изучения многочисленных видов птиц. Об этом пишет Korrespondent.net.
 
На острове обитает более 100 тысяч птиц, в том числе около 250 пар тупиков и большой поморник, известный своим агрессивным поведением. Понаблюдать за ними ежегодно приезжают порядка 6 тыс. «бердвотчеров». Издание отмечает, что birdwatching («бёрдвотчинг») — традиционное хобби, пользующееся большой популярностью в странах Западной Европы и Америке. Это занятие может подразумевать как просто наблюдение за птицами, так и прослушивание их песен и занесение полученных данных в дневники.
 
Сообщается, что в стоимость туалета входит двухметровый фундамент, который сделает кабинку устойчивой даже под напором штормовых ветров. На острове отсутствует система водоснабжения, поэтому посетителям уборной придется протирать руки опилками. Вычищать туалет будут раз в два года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела